Uncle Lin & Ke Lin's London Visit 091.JPG

最近同學們紛紛期待畢業證明的到來也有很多同學開始在考慮英國的投資移民。在這裡祝福他們辦簽證的過程一切順利!

在這裡順道與各位在英國留學的讀者分享多個好用的英國求職網站。Leon會時常在部落格新設的臉書plurk上放一些他看到的新工作

畢業新生常用的求職網站

Milkround www.milkround.com

Graduate Recruitment Buearu www.grb.uk.com

Jobs.ac.uk www.jobs.ac.uk (added 8 May 2012)

Knowledge Transfer Partnerships www.ktponline.org.uk (added 8 May 2012)

一般的求職網站

REED www.reed.co.uk

Jobsite www.jobsite.co.uk

Fish4jobs www.fish4.co.uk

LondonCareers londoncareers.net

MothercareJobs www.mothercarejobs.com

CVmatch4jobs www.cvmatch4jobs.com

Careerjet www.careerjet.co.uk

TotalJobs www.totaljobs.com

Jobsearch www.jobsearch.co.uk

Seek UK www.seek.co.uk

Monster home.monster.co.uk

Telegraphjobs jobs.telegraph.co.uk

Hays www.hays.co.uk

Jobseeker www.jobseeker.com

Recruitment.co.uk www.recruitment.co.uk

eFinancialCareers www.efinancialcareers.co.uk

contractjobs www.contractjobs.com

purelybanking www.purelybanking.co.uk (added 1 May 2012)

Private Equity Recruitment www.perecruit.com (added 1 May 2012)

Job Centre Plus www.jobcentreplus.gov.uk (added 8 May 2012)

City Jobs www.cityjobs.com (added 8 May 2012)

Canary Wharf www.canarywharfjobs.com (added 8 May 2012)

GAAP Web www.gaapweb.com (added 8 May 2012)

iJobs http://ijobs.independent.co.uk/ (added 6 June 2012)

simplyhired http://www.simplyhired.co.uk (added 7 June 2012)

uktemps http://www.uktemps.co.uk/search (added 7 June 2012)

xpatjobs http://www.xpatjobs.com/ (added 7 June 2012)

Robert Half http://www.roberthalf.co.uk (added 7 June 2012)

LondonJobs http://www.londonjobs.co.uk/ (added 25 January 2013)

Linkedin Jobs http://www.linkedin.com/job/home?trk=hb_tab_jobs_top (added 25 Jaunary 2013)

不動產專業用求職網站

Propertyjobs www.propertyjobs.co.uk

RICS Recruit www.ricsrecruit.co.uk

Judd Farris Recruitment www.juddfarris.co.uk

MacDonald and Company www.macdonaldandcompany.com

PSD Group www.psdgroup.com

Trident Recruit tridentrecruit.com

Colbalt Recruitment www.colbaltrecruitment.com

Michael Page www.michaelpage.co.uk (added 1 May 2012)

Building4Jobs www.building4jobs.com (added 8 May 2012)

Careersinconstruction www.careersinconstructions.com (added 8 May 2012)

local government talent: jobs www.lgjobs.com (added 8 May 2012)

Morgan McKingley UK http://www.morganmckinley.co.uk/ (added 7 June 2012)

英國移民官網或相關論壇

UK Border Agency Home Office www.ukba.homeoffice.gov.uk

ImmigrationBoards  www.immigrationboards.com

(可以直接點擊進入網站,本部落格沒有和任何以上介紹的求職網站有利益關係喔,言明在先!)

倫敦履歷表代書公司 (利益揭露:網友透過以下的連結購買此產品的話,格主會收到一筆微小的廣告費喔!)

CV that Works

    europaexplorer 發表在 痞客邦 留言(41) 人氣()